Paul Kassecker *
(Villach 1903-1992 Aflenz, Ausbildung an der Grazer Kgew. schule u. Wr. Akademie) Blumenstudie, signiert Kassecker, Aquarell/Papier, Bildausschnitt 24,5 x 18,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.03.2014 - 14:00
EUR 260.-
EUR 180.-
Paul Kassecker *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.03.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 10.03. - 24.03.2014 |
Lots from other auctions
- Dänische Schale,
- Unbekannter Künstler 20. Jht.
- Art Déco Gliederarmband aus 900-er Silber, um 1925/30